Gabinete legal

Secretaría de Gobierno

Armando Hurtado Arévalo

Secretaría de Finanzas y Administración

Carlos Maldonado Mendoza

Secretaría de Contraloría

Francisco Huergo Maurín

Secretaría de Seguridad Pública

Israel Patrón Reyes

Secretaría de Desarrollo Económico

Ricardo Bernal Vargas

Secretaría de Turismo

Claudia Chávez López

Secretaría de Desarrollo Rural y Agroalimentario

Rubén Medina Niño

Secretaría de Comunicaciones y Obras Públicas

José Hugo Raya Pizano

Secretaría de Medio Ambiente, Cambio Climático y Desarrollo Territorial

Jaime Chávez Arreola

Secretaría de Educación

Héctor Ayala Morales

Secretaría de Cultura

Sandra Aguilera Anaya

Secretaría de Salud

Diana Celia Carpio Ríos

Secretaría de Desarrollo Social y Humano

Carlos Río Valencia

Comisión Estatal para el Desarrollo de los Pueblos Indigenas

Domingo Santiago Gregorio

Secretaría del Migrante

Zaira Eréndira Mandujano Fernández

Secretaría de Igualdad Sustantiva y Desarrollo de las Mujeres

Claudia Elena Padilla Camacho

Coordinación General de Comunicación Social

Adán García Cervantes

Gabinete ampliado

Sistema para el Desarrollo Integral de la Familia

María del Rosario Cruz García

Junta de Asistencia Privada

Rocío Imelda Velazco Ocegueda

Instituto de la Infraestructura Física Educativa

Alfonso Vargas Guerrero

Comisión Estatal del Agua y Gestión de Cuencas

Angélica Pérez Gómez

Sistema Michoacano de Radio y Televisión

Carlos Bukantz Garza

Comisión de Pesca

Aurelio Sigala Páez

Comisión Forestal

Gustavo Sánchez Valle

Instituto de la Vivienda

Roberto Valenzuela Cepeda

Instituto del Artesano Michoacano

Eduardo Campos Sánchez

Instituto de la Juventud Michoacana

Cristopher Josafhat Guzmán Ávalos

Sistema Integral de Financiamiento para el Desarrollo de Michoacán

Gustavo Meléndez Arreola

Centro de Convenciones y Exposiciones de Morelia

Comité de Adquisiciones del Poder Ejecutivo

Guillermo Loaiza Gómez

Instituto de Planeación

Luciano José Grobet Vallarta

Instituto de Ciencia, Tecnología e Innovación

María Piedad Trujillo García

Parque Zoológico "Benito Juárez"

Eliuth Cárdenas Gómez

Colegio de Bachilleres

Gaspar Romero Campos

Colegio de Educación Profesional Técnica

José Francisco Salazar García

Colegio de Estudios Científicos y Tecnológicos

José Hernández Arreola

Instituto de Capacitación para el Trabajo

Jorge Conejo Cárdenas

Junta Local de Conciliación y Arbitraje

Hill Arturo del Río Ramírez

Instituto de la Defensoría Pública

Ángel Alanís Pedraza

Universidad Virtual del Estado Michoacán

Alejandro Bustos Aguilar

Telebachillerato

Cecilia Lazo de la Vega

Secretariado Ejecutivo del Sistema Estatal de Seguridad Pública

Lilia Cipriano Ista

Consejería Jurídica del Ejecutivo del Estado

Miguel Wilfrido Machado Arias

Procuraduría de Protección al Ambiente

Juan Carlos Vega Solórzano

Comisión Coordinadora del Transporte Público

Antonio Lagunas Vázquez

Compañía Inmobiliaria Fomento Turístico de Michoacán

Leticia Gálvez García

Comisión Estatal de Cultura Física y Deporte

Jorge Abdiel Díaz Acevedo

Dirección de Pensiones Civiles

Esteban Reberiano Morales

Fomento Turístico de Michoacán

Edith Berenice Macías Mora

Coordinador de Asesores del Ejecutivo

Jefe de la Oficina del Gobernador

Oswaldo Rodríguez Gutiérrez